Овермарс забивает 3-й гол в ворота Ливерпуля20 ноября, вторник.
Группа А. Бавария (Германия) - Манчестер Юнайтед (Англия) - 1:1
Группа А. Боавишта (Португалия) - Нант (Франция) - 1:0
Группа В. Галатасарай (Турция) - Рома (Италия) - 1:1
Группа В. Ливерпуль (Англия) - Барселона (Испания) - 1:3

Барселона отомстила английскому Ливерпулю за поражение в полуфинале Кубка УЕФА прошлого сезона. Реванш получился убедительным, англичане уступили на своем поле со счетом 1:3 в стартовом матче 2-го группового раунда Лиги Чемпионов. Это поражение для Ливерпуля стало первым с тех пор, когда команду возглавил ассистент главного тренера Фил Томпсон. Наставник Ливерпуля француз Жерар Улье, напомним, временно не руководит командой из-за болезни. На гол дежурный гол Майкла Оуэна гости ответили тремя точными ударами Клюйверта, Рошембака и Овермарса. В другом матча группы В чемпионов Италии прошлого сезона Рома на 2-й добавленной минуте матча сумела уйти от поражения в Стамбуле. Этот гол для Галатасарая стал первым пропущенным на своем поле в этом розыгрыше Лиги Чемпионов, но турецкий клуб в родных стенах остается непобежденным. Мюнхенская Бавария также на последних минутах ушла от поражения в матче с Манчестер Юнайтед. Правда вот добиться победы в оставшиеся минуты подопечные Хитцфильда не смогли и не повторили подвиг англичан в финале Лиги Чемпионов 1999 года. Тогда, напомним, Манчестер Юнайтед в добавленное арбитром время дважды поразил ворота Оливера Кана и украл из-под носа Баварии победу в Лиге Чемпионов. В крупнейшем европейском кубковом турнире обе команды встречались между собой шесть раз и та победа остается единственной в активе Манчестер Юнайтед. Битва двух европейских гигантов вновь получилась напряженной и драматичной, правда ответственность за результат сковывала футболистов и это сказалось на зрелищности матча. В другом матче португальская Боавишта благодаря голу ветерана Эрвина Санчеса с минимальным счетом переиграла Нант и возглавила турнирную таблицу в группе А...