Португалия - Латвия - 3:0
Люксембург - Эстония - 0:2
Франция - Кипр - 4:0
Ирландия - Швейцария - 0:0
Италия - Молдавия< - 2:1br> Словения - Шотландия< - 0:3br> Беларусь - Норвегия - 0:1
Мальта - Болгария - 1:1
Сборная Чехии сохранила шансы на выход в финальную стадию чемпионата мира 2006, разгромив в гостях со счетом 3:0 сборную Финляндии. После домашнего поражения от Голландии в прошлую субботу команда Карела Брукнера не сумела завоевать первое место в группе. Более того, Чехия вовсе рисковала остаться на третьем месте, так как на одно очко отстала от сборной Румынии. Однако в отсутствии травмированных Яна Коллера и Милана Бароша чехи одержали убедительную победу и теперь будут играть в стыковых матчах. Уже на 6-й минуте Томаш Юн забивает в ворота хозяев поля "быстрый" гол. А в начале второго тайма Томаш Росицки и Марек Хайнц сняли все вопросы о победителе в этом матче. "Мы выиграли очень трудный матч", сказал после игры Брукнер. "Лишь после второго забитого гола мы смогли чувствовать себя спокойно". А вот действующий чемпион Европы сборная Греции не поедет на чемпионат мира, так как заняла лишь четвертое место в своей группе. В заключительном туре греки благодаря голу Димитриса Пападопулоса обыграли сборную Грузии, но в стыковые матчи вышла турецкая команда, победившая на выезде сборную Албании. Кроме того, в стыковых матчах будут играть сборные Словакии, Швейцарии, Норвегии и Испании, а прямые путевки на чемпионат мира получили сборные Голландии, Украины, Португалии, Франции, Италии, Англии, Польши, Сербии и Черногории, Швеции и Хорватии...