ЦСКА разгромил французский "Осер"!
 Жирков и ТайниоКубок УЕФА. 1/4 финала, первый матч.
7 апреля. Москва. Судья - Луис Медина Канталехо (Испания).
ЦСКА (Москва, Россия) - ОСЕР (Франция) - 4:0 (1:0).
Голы: Матис, 21-автогол (1:0). Игнашевич, 63-с пенальти (2:0). Вагнер Лав, 71 (3:0). Гусев, 78 (4:0).
Московский ЦСКА уже в первом матче практически решил задачу выхода в полуфинал Кубка УЕФА. На стадионе "Локомотив" команда Валерия Газзаева забила четыре безответных гола в ворота французского "Осера". Опасения наставника "Осера" Ги Ру, который очень боялся проиграть с крупным счетом, оказались не напрасными. В ответном поединке французскому клубу теперь может помочь только чудо. Впрочем до 63-й минуты "Осер", как минимум, на равных противостоял армейскому клубу. ЦСКА более активно провел первую половину тайма и вполне заслуженно повел в счете. На 21-й минуте после удара Чиди Одиа мяч в свои ворота срезал Лионель Матис. Однако в дальнейшем гости перехватили инициативу, в то время как ЦСКА стал прижиматься к своим воротам. Несколько отличных шансов сравнять счет упустил Бенджани Мварувари. Но после своевременной замены Ивицы Олича на Милоша Красича армейцы получили простор для контратак, которым с блеском воспользовались. Сначала за фол против Вагнера Лава был назначен пенальти, который хладнокровно реализовал Сергей Игнашевич. А затем после великолепных прострелов Юрия Жиркова до разгрома счет довели Вагнер Лав и вышедший на замену Ролан Гусев. "Осер" завершал игру вдесятером, после того как за фол против Жиркова был удален Паскаль Миньо. Таким образом ЦСКА сделал серьезный шаг к поставленной задаче - выйти в финал Кубка УЕФА. Напомним, что если это произойдет, то главный тренер армейцев Валерий Газзаев обещал сбрить свои роскошные усы...