Московское «Динамо» обыграло ЦСКА
Сегодня состоялось два матча Кубка Гагарина, в одном из них ЦСКА дома принимал московское «Динамо». Гости смогли одержать победу со счетом 1:2.
В начале периода ЦСКА видимо забыл, что соперник уже не «Лада», а «Динамо». Три армейца были на синей линии соперника, гости перехватили шайбу и вышли вдвоем против одного защитника, Маттиас Вейнхандль отдал отличную передачу, а Денис Толпеко бросил в одно касание и попал в открытый угол ворот Константина Барулина, счет стал 0:1 в пользу «Динамо». Спустя четыре минуты гости смогли удвоить счет: после броска Карла Рахунека со средней зоны Константин Барулин отбивает шайбу прямо перед собой, казалось, что первым на шайбе должен быть защитник ЦСКА, но первым был Сергей Зиновьев, который забил второй гол. Счет стал очень неприятным для хозяев площадки – 0:2. ЦСКА пошел вперед и смог добиться успеха, но только в концовке периода. Удаление за задержку клюшкой получил Иван Непряев у «Динамо». Гости благодаря Денису Паршину с передачи Сергея Широкова смогли реализовать преимущество пять в четыре и сократить отставание своей команды. На первый перерыв команды ушли со счетом 1:2 в пользу московских «Динамовцев».
Надо сказать, в этом матче было довольно много удалений, как с одной, так и с другой стороны. С чем это было связано – скорее всего с нервами. Очень хотелось каждой из команд одержать первую победу в серии. Второй период не стал исключением в плане удалений. Но реализовать их никто не смог. Шансы забить гол были у обеих команд, но постоянно чего-то не хватало. Счет так и остался 1:2 в пользу гостей.
В третьем периоде шла упорная борьба, «Динамо» сделала ставку на оборону, организовывая опасные контратаки. Широков имел реальную возможность забить гол, после того как остался один с шайбой перед вратарем ЦСКА, но попал в щиток. На последних минутах армейцы пытались все таки сравнять счет, но все было безуспешно. Матч так и закончился со счетом 1:2 в пользу «Динамо».
Счет в серии становится 0:1 в пользу «Динамо». Второй матч серии состоится завтра. В нем ЦСКА необходимо добывать победу, иначе шансов спасти серию при счете 0:2 будут минимальные.