Stolica.ru
"Авангард" - "Локомотив" - 3:6
Хозяева вчистую выиграли дебют матча: уже на второй минуте Ярослав Беднар удачно сыграл на добивании, а на шестой Александр Пережогин точно бросил с острого угла - 2:0. Однако еще до перерыва "Локомотив" сравнял счет усилиями Ивана Ткаченко, который сначала завершил красивую комбинацию партнеров по звену нападения, а затем в меньшинстве блеснул индивидуальным мастерством. Определяющим стал второй период, когда Дмитрий Власенков реализовал численное преимущество, а Антон Бут снова наказал хозяев за неаккуратную игру в большинстве.
В заключительной двадцатиминутке ярославцы еще раз показательно разыграли лишнего - Буту надо было лишь не промахнуться по пустому углу ворот. "Авангард" успел отыграть одну шайбу, что не имело принципиального значения: незадолго до финальной сирены Алексей Яшин украсил матч кистевым броском под перекладину - 6:3.
Теперь для того, чтобы завоевать бронзовые медали, "Ястребам" необходимо с любой разницей шайб побеждать 7 апреля в Ярославле, после чего будет назначена дополнительная десятиминутка до заброшенной шайбы и, если потребуется, серия буллитов.
Кари Хейккиля, главный тренер "Локомотива":
- Мы плохо начали, но при игре в меньшинстве сравняли счет, и в дальнейшем сумели переломить ход матча. Следующая игра будет не менее важной.
Валерий Белоусов, главный тренер "Авангарда":
- Когда команда не попадает в финал, собраться на матч за бронзовые медали очень сложно. Хотя предупреждали ребят и говорили им, что вы играете перед своими болельщиками последний матч и надо показать хороший хоккей, но ничего не получилось. Пропустили две шайбы, играя в большинстве, что не красит нашу команду. Хотя начали хорошо, повели 2:0, могли забросить еще. Затем пропустили первый обидный гол, шайбу в большинстве и команда встала.
"Авангард" - "Локомотив" - 3:6 (2:2, 0:2, 1:2)
Голы: Беднар (Калюжный, Коваленко), 01:15 (1:0). Пережогин (Ягр, Гуськов), 05:21 (0:2). Ткаченко (Яшин, Антропов), 12:47 (2:1). Ткаченко, 18:53 (2:2 - мен.). Власенков (И.Королев), 30:12 (3:2 - бол.). Бут (Антропов), 37:52 (2:4 - мен.). Бут (Яшин, И.Королев), 48:34 (2:5 - бол.). Гуськов (Калюжный), 55:08. Яшин (Антропов, Ткаченко), 57:40 (3:6).