Столичные армейцы дома обыграли магнитогорский "Металлург"
Чудны дела твои, Господи! Если в прошлом сезоне ЦСКА, показывавший невнятную игру, был частым гостем на «России-2», то в нынешнем политика и телеканала, и КХЛ вызывает, мягко говоря, удивление: количество трансляций матчей из столицы сведена к минимуму. Отвечая на бойкие выкрики с мест: «А кому он интересен?» - отвечаю: «Да вам же и нужен. Болельщикам тех команд, чьи гостевые матчи со столичными клубами телевидение игнорирует». Хорошо хоть столичные армейцы второй матч подряд организовывают вещание с трибуны своими силами. Это, конечно, ранний палеолит, каменные топоры и прочие радости жизни в пещерах, но на безрыбье и рак радует хитрого рыбаря
Что до самой игры, то первый период получился копией предыдущего поединка с череповчанами: резкий старт хозяев, сонные гости, две быстрые шайбы. Разница только в мелочах – в этот раз за армейцев не играла калитка скамейки запасных соперника (отправившая накануне первую шайбу в ворота Кошечкина), а Иван Лисутин, начиная с четвёртой минуты, досматривал матч зрителем (надо понимать, что в глазах Канарейкина Лисутин не вышел пондусом).
Итак, устроив зрителям дежа вю на первых минутах, хозяева, затем, всеми силами старались сделать так, чтобы повторения истории в виде фарса не произошло. Хотя, надо отдать должное магнитогорцам, они очень старались, чтобы случилось именно повторение. Проснувшись, как «Северсталь» ближе к концу первого периода, во втором они начали массированный штурм ворот Растислава Стани, которому временами приходилось солоно. Но, справедливости ради, нужно отметить, что Станя подвиги совершал не в одиночку, но при серьёзной поддержке со стороны партнёров по команде, которые, по мере возможностей, периодически старались отодвигать игру к владениям Гелашвили. Одна из контратак закончилась сначала фолом гостей, а потом и шайбой в их ворота. 3-0 и стало очевидно, что подвиги Стани подвигами, но магнитогорцам необходимо прибавлять (и серьёзно), если они желают не просто размочить счёт, а увезти, хотя бы, одно очко.
В заключительной трети «Металлург» попытался воплотить эти умозаключения в жизнь, отквитал одну шайбу, но буквально сразу же пропустил ответный выпад три в два, который закончился четвёртым голом в ворота Гелашвили. Отразив предсказуемый шквал атак, хозяева получили прекрасную возможность досрочно снять все оставшиеся вопросы об исходе матча. Но большинством красно-синие манкировали, а за минуту до конца гости сумели отличиться ещё раз, после чего тренерский штаб и арбитры предоставили им полный джентльменский набор – численное преимущество и замену голкипера на шестого полевого. Впрочем, ничего стоящего из этого гости извлечь не смогли.

02:09 1:0. 95.Вячеслав Кулёмин (7.Николай Пронин, 55.Алексей Бадюков). ЦСКА.
03:44 2:0. 52.Сергей Широков.
35:42 3:0. 23.Никлас Перссон (19.Алексей Яшин, 52.Сергей Широков). ЦСКА., 5х4
44:46 3:1. 80.Антон Бут (8.Алексей Михнов). Металлург Мг
48:15 4:1. 59.Вячеслав Буравчиков (95.Вячеслав Кулёмин). ЦСКА.
58:24 4:2. 22.Энвер Лисин. Металлург Мг, 5х4