"Дубль" и победный буллит Егора Миловзорова помогли "Нефтехимику" обыграть Ригу
Похоже, что и «Нефтехимик» сумел преодолеть «детскую болезнь левизны» и вырулил если и не на магистральную прямую, то, по крайней мере, на торный путь. Всё-таки, вытянуть игру, почти постоянно проигрывая по ходу матча с разницей в две шайбы – дорогого стоит. Гости же, напротив, должны во всём винить самих себя, ибо реализуй они буллит на тринадцатой минутке (при счёте 2-0 в свою пользу), глядишь, и не состоялась бы ответная шайба Николая Белова, которая позволила нижнекамцам придти в себя и не рассыпаться. После этого гола игра приобрела характер детских догонялок – стоило рижанам вернуть разрыв в счёте к привычным и приятным для себя двум шайбам, как тут же следовал ответ хозяев, возвращающий всё на более перспективные для отыгрыша и менее неприятные -1.
…Догнать готовых взобраться в кубковую восьмёрку Запада рижан хозяевам удалось лишь на самых последних минутах основного времени. Нижнекамцы долго не могли нормально расположиться в зоне гостей, а атаки с ходу не приносили желаемого успеха. Помог тайм-аут, взятый Александром Смирновым за полторы минуты до финальной сирены. «Нефтехимик» смог разыграть атаку, на острие которой оказался Максим Пестушко, после чего страсти на льду волшебным образом улеглись, ибо обе команды приложили чрезмерные усилия – одни для того, чтобы сравнять, другие для того, чтобы удержать. И терять гарантированный минимум, естественно, никому не хотелось. В овертайме соперники продолжили действовать предельно аккуратно, стараясь дотянуть до буллитов, в которых не повезло гостям: все три броска нижнекамцев нашли своё место в воротах Криса Холта, тогда как рижанам лишь раз удалось пробить Туомаса Таркки.

04:43 0:1. 79.Фредрик Варг (83.Джеми Лундмарк). Динамо Р
06:48 0:2. 8.Сандис Озолиньш (14.Екабс Редлихс, 19.Микелис Редлихс). Динамо Р.
12:58 1:2. 44.Николай Белов (8.Мартин Цибак, 33.Максим Пестушко). Нефтехимик, 5х4
29:27 1:3. 15.Мартиньш Карсумс (9.Кришьянис Редлихс). Динамо Р, 5х4
32:19 2:3. 70.Егор Миловзоров (7.Евгений Королев, 25.Денис Архипов). Нефтехимик, 5х4
51:52 2:4. 11.Кристапс Сотниекс (79.Фредрик Варг). Динамо Р
53:06 3:4. 70.Егор Миловзоров (6.Иван Савин, 25.Денис Архипов). Нефтехимик.
58:29 4:4. 33.Максим Пестушко (22.Туукка Мянтюля, 25.Денис Архипов). Нефтехимик
65:00 5:4. 70.Егор Миловзоров. Нефтехимик. Буллит