"Нефтехимик" в гостях разгромил "Спартак"
Темна вода во облацех! Оказалось, что для Ивана Касутина есть только один бывший клуб, против которого он готов играть с фантастическим самозабвением – это ЦСКА. Несмотря на то, что «ушедший» Касутина из армейского клуба Быков сам уже давно покинул москвичей, Иван из сезона в сезон демонстрирует в матчах против столичного клуба чудеса героизма. К чему я это говорю? Да к тому, что приехавший в «Сокольники» нижнекамский «Нефтехимик» никаких тайных и тонких струн в душе Касутина не тронул. Отстояв минут пятнадцать в первом периоде (и пару раз выручив своих партнёров, с ходу начавших совершать дежурные ошибки), голкипер красно-белых вдруг почувствовал такую тоску, какую любили в ярких красках описывать писатели-романтики. Только так можно объяснить внезапный провал, постигший вратаря москвичей. Пара шайб (на самых сложных) в концовке первого периода и ещё парочка, как говаривал незабвенный Полиграф Полиграфыч Шариков, в самом начале второго отправили Касутина на скамейку запасных. Вышедший вместо него Алексей Яхин недолго оставался «сухим» – «поплывшие» спартаковцы запаниковали и пропустили пятую шайбу. Дело запахло форменным разгромом, от которого хозяев спасли сами гости, бросившие внезапно играть, а для полноты картины ещё и подарившие москвичам возможность дважды поиграть в большинстве. Разумеется, спартаковцы не могли оставить эти подарки без внимания, забросив две шайбы подряд. Возвращение интриги? Как бы не так. Этот успех хозяев так и остался кратковременной вспышкой активности. В заключительном периоде нижнекамцы ещё дважды обеспокоили голами Яхина, доведя количество голов до семи – знаковое число! А что же хозяева? Ничего. В заключительной трети они, вроде, делали всё то же, что делали «нефтяники» - отбирали шайбы, пытались прессинговать, бросали по воротам, бегали втроём против двоих и т.д. Но разница между гостями и хозяевами была такой же, как между «Мерседесом» и продукцией АвтоВАЗа: вроде бы и то и другое – машина, но одна едет, а другая – нет.

13:41 0:1. 44.Николай Белов (4.Николай Лукьянчиков, 70.Егор Миловзоров). Нефтехимик, 5х4
16:45 0:2. 7.Евгений Королев. Нефтехимик, 5х4
22:13 0:3. 59.Сергей Демагин (4.Николай Лукьянчиков, 27.Александр Сазонов). Нефтехимик
24:42 0:4. 33.Максим Пестушко (8.Мартин Цибак). Нефтехимик
30:20 0:5. 8.Мартин Цибак (33.Максим Пестушко, 70.Егор Миловзоров). Нефтехимик, 5х4
32:41 1:5. 12.Анатолий Никонцев (78.Александр Комаристый). Спартак, 5х4
35:09 2:5. 78.Александр Комаристый (12.Анатолий Никонцев). Спартак, 5х4
41:18 2:6. 33.Максим Пестушко (8.Мартин Цибак). Нефтехимик.
47:38 2:7.14.Алексей Симаков (76.Александр Королюк). Нефтехимик