Stolica.ru
"Северсталь" дома разобралась с "Салаватом"
Череповчане на данный момент - одни из "теневых" западной конференции, демонстрирующие стабильный хоккей без каких-либо серьёзных провалов или спадов. "Салават"... ну что о нём можно сказать, кроме того, что команда на сегодняшний день находится в эпицентре разнообразных сплетен и слухов? Причём сама игра, дающая превосходную пищу для конструирования разнообразных теорий, и не думает улучшаться, пребывая на стабильно невзрачном уровне с редкими всплесками чего-то похожего на чемпионский хоккей.

Открыв счёт в матче, уфимцы его же и закрыли. Воможно, в этом есть что-то символическое, но мне кажется, что эта символика из разряда издевательских. Впрочем, в первом периоде гости не долго находились в роли лидеров - уже через несколько минут "сталевары" счёт сравняли, а в самом начале второй трети поединка гости оказались в ставшей уже привычной для них роли аутсайдера. Усугугубили их положение ещё две шайбы, заброшенные хозяевами по ходу периода. Нельзя сказать, что гости не пытались отыграться, но высокая скорость сама по себе ещё не есть гарантия хорошей игры, а уж вкупе с суетливыми попытками распорядиться шайбой в зоне соперника - и подавно.
Луч солнца золотого забрезжил для уфимцев в заключительной трети матча, когда Виталию Прошкину удалось-таки прошить Вадима Тарасова. Причём, нужно отметить, что это был едва ли единственный момент, который гости смогли создать за пять минут большинства. Дальнейшие события в матче после гола развивались вполне предсказуемо - уфимцы попытались пойти вперёд, и оборона череповчан, и так действовавшая небезошибочно, стала допускать одну оплошность за другой. Однако и гости не слишком рачительно подошли к реализации возникавших моментов, в результате чего надежды спасти матч постепенно тьмы скрыла пелена, явственно обозначившаяся за три минуты до сирены, когда все попытки гостей организовать финальный штурм терпели крах едва ли не зоне "Салавата"
04:14 0:1. 25.Виктор Козлов (45.Андрей Кутейкин). Салават Юлаев
07:56 1:1. 7.Андрей Сидякин (51.Максим Трунёв). Северсталь
21:59 2:1. 73.Максим Чудинов (87.Вадим Шипачёв, 78.Йозеф Страка). Северсталь, 5х4
25:05 3:1. 87.Вадим Шипачёв. Северсталь.
32:50 4:1. 78.Йозеф Страка (21.Паси Пуйстола, 87.Вадим Шипачёв). Северсталь
49:47 4:2. 34.Виталий Прошкин (33.Максим Сушинский). Салават Юлаев, 5х4