Stolica.ru
"Амур" дома одолел "Авангард"
Матч, который выдали сегодня обе команды, получился не слишком богат на события и скорости, но назвать его вялым и малоинтересным не повернётся язык. В вязкой, среднетемповой игре хозяева чувствовали себя куда уверенее гостей. Как знать, если бы на тренерском мостике "ястребов" оставался по-прежнему Раймо Сумманен, то омичи, возможно, и сумели бы взломать оборонительные построения хабаровчан. Однако для Ростислава Чады на сегодняшний день "Амур" оказался слишко крепким орешком.

Первую шайбу в игре, не изобиловавшей многочисленными голевыми моментами, зрителям пришлось ждать почти полтора периода. На тридцать первой минуте Петр Врана сумел-таки пробить Кари Рамо, не обошлось тут, правда, без рикошета, но сути дела это не меняет.
Пропустив гол, омичи добавили в скорости, но задавить "Амур" им не удалось: хозяева легко приняли условия игры.
Заключительный период начался с обоюдного удаления, что для сегодняшнего матча было весьма нехарактерно, ибо первые две двадцатиминутки команды отыграли максимально корректно. в формате 4 на 4 хозяева оказались более изобретательными и удачливыми, нежели гости - Якуб Петружалек записал на свой лицевой счёт очередной результативный балл в этом матче (не иначе чех метит в лучшие бомбардиры по итогам "гладкого" чемпионата). От огрчения "ястребам" пришлось поиграть в меньшинстве, но недолго, поскольку дальневосточники реализовали численное преимущество, поставив гостей перед необходимостью отыгрывать три шайбы, что, по текущей игре, сделать в оставшиеся минут тринадцать было делом весьма трудным. И всё-таки омичи попытались, но сумели отквитать лишь один гол. Отличился Роман Червенка.

30:20 1:0. 20.Петр Врана (88.Якуб Петружалек). Амур
43:48 2:0. 88.Якуб Петружалек (12.Александр Никулин). Амур, 4х4
46:48 3:0. 25.Алексей Копейкин (55.Сергей Перетягин). Амур, 5х4
50:38 3:1. 10.Роман Червенка (39.Денис Платонов, 41.Мартин Шкоула). Авангард. 5х4