Stolica.ru
"Лев" одержал в Нижнекамске волевую победу, отыгравшись с 3-0.
Словацкий клуб сегодня совершил маленький подвиг, отыгравшись с -3. Хотя начало поединка никаких радостей гостям Нижнекамска не сулило – едва ли не первым же касанием «львы» отправили шайбу к зрителям, за что получили заслуженные две минуты и первую шайбу имени Игоря Полыгалова. Ещё пяток минут, и обескураженный таким началом клуб из Попрада получает второй гол в свои ворота, после чего тренерский штаб команды вынужден был взять тайм-аут, дабы встряхнуть своих подопечных. Однако дошло до них это не сразу – потребовалась третья шайба, заброшенная Александром Исламовым, для того, чтобы гости окончательно вернулись в чувство. После чего их, что называется, понесло. Ещё до перерыва гости сумели дважды огорчить Туомаса Таркки. Причём второй гол получился самым что ни на есть символическим – Любош Бартечко забросил его в меньшинстве, когда Джонатан Сигале отбывал двухминутный штраф за, разумеется, выброс шайбы. После чего всё у хозяев как-то сразу пошло наперекосяк – шайба перестала попадать в ворота, пасы – находить адресатов, а коньки – скользить. Поэтому третий гол словаков удивления не вызвал, по большому счёту, он давно уже назревал. После этой шайбы просто стало интересно, сумеют ли словаки дожать «Нефтехимик» или тренерский штаб нижнекамцев найдёт адекватный ответ парням из Попрада.
Третий период проходил в обстановке повышенной нервозности и тут надо отдать должное словакам – они оказались более выдержанным и сумели перетерпеть, а в самый нужный момент двумя убойными выстрелами отправить Таркки в запас. А хозяева, сбившись на фолы, вернуться к игре по большому счёту так и не смогли, отметившись лишь несколькими не слишком опасными бросками и какой-то видимостью навала. Да, это не Рио-де-Жанейро!

01:17 1:0. 71.Игорь Полыгалов (44.Николай Белов, 96.Евгений Лапенков). Нефтехимик, 5х4
07:26 2:0. 8.Мартин Цибак (76.Александр Королюк). Нефтехимик
13:09 3:0. 11.Александр Исламов (81.Даниэль Насыбуллин, 96.Евгений Лапенков). Нефтехимик
17:43 3:1.33.Юрай Микуш (27.Ярослав Кристек). Лев
19:55 3:2.23.Любош Бартечко (17.Ладислав Надь). Лев, 4х5
34:45 3:3.17.Ладислав Надь. Лев, 5х4
42:39 3:4.17.Ладислав Надь. Лев
43:53 3:5.12.Карл Фабрициус (51.Эмиль Лундберг). Лев