Армейцы в овертайме переиграли "Салават Юлаев"
Команды с самого начала стали демонстрировать открытый хоккей, в котором хозяевам понадобилось время для раскачки. Именно на этот процесс «пробуждения» и пришёлся первый гол в матче, который соорудили лучший бомбардир ЦСКА Сергей Широков и самый дорогой игрок армейцев Алексей Яшин.
Впрочем, гости радовались успеху не слишком долго – Александр Радулов прошёл правому флангу, бросил, и шайба, нашедшая брешь в защитной амуниции Растислава Стани, оказалась в сетке ворот. Спустя ещё пару минут Станя пропустил второй необязательный гол после выстрела Виталия Прошкина, после чего наставник москвичей решил заменить явно пребывавшего не в своей тарелке словака на молодого Сергея Гайдученко. При этом нужно напомнить, что Гайдученко защищал ворота армейцев на той самой приснопамятной игре в Уфе в прошлом сезоне, когда хозяева проиграли столичному клубу в серии буллитов. Сергей начал с места в карьер, отразив несколько опасных бросков не на шутку разошедшихся уфимцев, чем помог своей команде вернуться в игровой тонус.
Во втором периоде гости в одной из немногочисленных своих атак счёт сравняли, ловко разобравшись накоротке с тяжеловесной обороной хозяев, после чего ход игры немного успокоился. Хозяева продолжали давить, но за вспышками креативной активности шли моменты не слишком опасной бомбардировки владений москвичей с дальних дистанций.
В третьем периоде хозяева несколько подсели, что позволило армейцам игру отчасти выровнять. И, кстати, говоря, именно эта усталость и привела к итоговому поражению уфимцев: зачем Александр Свитов вздумал фолить в районе чужих ворот на армейском защитнике, думается, сейчас не сможет объяснить и сам виновник торжества. Гости, получившие неплохой шанс увезти из Уфы три очка, торопиться не стали и, не забросив гол в основное время, спокойно довели дело до победы в овертайме. Замкнувший пас Сергея Широкова Илья Зубов этим голом реабилитировался за досадный промах, допущенный во втором периоде. Армейцы отпраздновали победу, но проблем клуба (а именно: низкую реализацию моментов) она, разумеется, не решила. А уфимцы продолжили свою безвыигрышную серию, которая может стоить Сергею Михалеву тренерского кресла. И, кстати, видимо, стали клиентами Гайдученко.

05:02 0:1. 19.Алексей Яшин (52.Сергей Широков). ЦСКА.
07:06 1:1. 47.Александр Радулов (10.Роберт Нильссон, 15.Александр Свитов). Салават Юлаев
10:58 2:1. 34.Виталий Прошкин. Салават Юлаев
32:50 2:2. 52.Сергей Широков (36.Яков Рылов, 38.Илья Зубов). ЦСКА
60:32 2:3. 38.Илья Зубов (19.Алексей Яшин, 52.Сергей Широков). ЦСКА. 4х3