Армейцы из Петербурга с трудом одолели своих московских одноклубников.
Назначение Юлиуса Шуплера главным тренером ЦСКА пока себя оправдывает. Красно-синие со старта чемпионата провалили, по большому счёту, всего один матч (с рижским «Динамо»), во всех остальных демонстрируя завидную волю к победе вкупе с потенциалами для роста. Вот и сегодня столичные армейцы, уступая по ходу матча своим петербургским одноклубникам со счётом 0-2, сумели спасти игру.
Начали встречу москвичи довольно бурно, обязывал и статус хозяев, да гостям нужно было какое-то время, чтобы раскачаться, но уже к середине периода игра выровнялась, а в иные моменты петербуржцы смотрелись интереснее своих московских одноклубников. Команды обменялись голевыми моментами, самым ярким из которых, наверняка, получился бросок Никласа Перссона по пустым воротам гостей, однако ни тем, ни другим забросить шайбу не удалось.
Второй игровой отрезок начался сверхбурно – соперники обменялись назначенными и нереализованными буллитами, а затем петербуржцы отметились-таки и первой заброшенной шайбой – Петр Пруха исхитрился заковырнуть её в ворота Растислава Стани. После чего началась настоящая эпидемия удалений, впрочем, не приведшая к заброшенным шайбам, но отнявшая немало сил у хозяев, поскольку именно они чаще оказывались в меньшинстве.
В заключительной трети гости довольно быстро организовали второй гол и, что называется, заняли господствующие высоты, раз за разом спокойно разрушая атакующие действия хозяев едва ли не в зародыше, однако довести матч до победы в основное место не смогли. Удаления, которые гости нахватали в концовке, завершились первой заброшенной хозяевами шайбой, что привело к закономерной нервной концовке, где не выдержали нервы Ильи Ежова, прекрасно проведшего весь матч. Яков Рылов приложился-то от души, но Ежов видел момент броска, однако не смог с ним справится.
В овертайме у гостей было целых две минуты на то, чтобы не доводить дело до буллитов, однако героически боровшиеся перед своими воротами москвичи сумели выстоять, но в серии штрафных бросков постигли уже третью неудачу.

22:31 0:1 11 Пруха. СКА.
43:50 0:2 13 Непряев. СКА
55:35 1:2 76 Гуськов (38 Зубов, 36 Рылов). ЦСКА, 5х4
57:12 2:2 36 Рылов (52 Широков). ЦСКА
65:00 2:3 19 Фёдоров. СКА. Штрафной бросок