"Ак Барс" уверенно обыграл "Магнитку"
Слухи и сплетни, бродившие вокруг «Ак Барса», разрешились самым благополучным способом – интервью, во-первых, Крикунова, где он расставил почти все точки над «ё»; и, во-вторых, блистательной игрой казанцев, в которой рвали и метали проснувшиеся Морозов и Зарипов. Хотя, надо сказать, что гости тоже начали встречу весьма неплохо – уже в первой смене Сергей Фёдоров угрожал владениям Петри Веханена. Однако затем казанцы как взяли власть в свои руки, так и не отдавали её до самого конца поединка, делая лишь известные послабления в пользу визитёров.
Свою роль в этом сыграло и то, что хозяева сумели довольно быстро создавать себе весьма комфортный задел, уйдя на первый перерыв при счёте 2-0 в свою пользу. Именно это скользкий счёт раскрепостил «барсов» и позволил провести пока, наверное, лучший поединок текущего сезона. Кульминационным моментом матча, похоже, стала третья шайба хозяев, заброшенная Алексеем Морозовым с филигранного паса Даниса Зарипова, после чего всё во встрече, по большому счёту, стало понятно – против таких «барсов», такой «Металлург» бессилен. Даже заброшенная гостями ответная шайба не смогла добавить интриги, ибо в заключительном периоде «Ак Барс» продолжал методично закатывать «Магнитку» под лёд, и четвёртая шайба хозяев, засчитанная после череды просмотров спорного эпизода, на самом деле, должна была состояться значительно раньше.
«Барсы» позволили сопернику перевести дух лишь под самый занавес матча, когда Сергей Мозякин броском безысходности смог поразить ворота Веханена, но прервать свою безголевую серию ему было не суждено, ибо шайба влетела в казанские ворота уже после сирены.
11:46 1:0 11 Бодров (90 Петров,82 Медведев), Ак Барс
13:25 2:0 26 Иммонен (10 Дарзиньш, 40 Миеттинен), Ак Барс
33:37 3:0 95 Морозов (25 Зарипов), Ак Барс
38:37 3:1 29 Хлыстов (7 Быков), Металлург, 5х4
53:45 4:1 22 Корнеев, Ак Барс, 5х4