«Авангард» в гостях обыграл «Ак Барс»
«Авангард», который удивил абсолютно всех в 1/8 финале, приехал в гости ко второй команде регулярного чемпионата, к «Ак Барсу». Исполняющий обязанности главного тренера Игорь Никитин до матча сказал, что команда «Ак Барс» равна по силе «Салават Юлаеву». Думаю так оно есть, но играть «Ак Барс» будут совсем по другому, поскольку знает на что способны омские хоккеисты. Недооценивать «Авангард» нельзя, иначе можно пойти отдыхать, вслед за уфимскими хоккеистами.
Первый период начал очень активно Омский «Авангард», игроки бросали с любых возможных позиций. А вот Казанский «Ак Барс» смог бросить в створ ворот, только после того как получил численное преимущество. У гостей удалили Евгений Тимкина за подножку. Первый гол в этой встречи забили омичи. Антон Курьянов отдал передачу Никите Никитину, тот бросил от синей линии, и шайба попала в ворота. Вратарь «Ак Барса» Станислав Галимов не удачно сыграл в этом эпизоде, он потерял центр ворот. Но в его оправдание можно сказать, что он не видел момента броска, ему мешали четыре игрока. После пропущенной шайбы хозяева пошли вперед, но забить гол в первом периоде так и не смогли. Хотя имели несколько моментов.
В начале второго периода «Ак Барс» продолжил атаковать, но пропустил сам. Причем вторая шайба балы похоже на первую. Денис Ежов бросил от синей линии, шайба изменила свое направление прямо рядом с воротами, в результате чего Станислав Галимов не смог среагировать. «Авангард» повел со счетом 0:2. Но хозяева не получили нокдаун, а еще больше начали беспокоить Александра Фомичева, имели множество моментов, три раза оставались впятером против четверых соперников, но результата все это не принесло. Второй период завершился со счетом 0:2 в пользу «Авангарда».
Третий период прошел под постоянными атаками «Ак Барса», Данис Зарипов на добивании после своего же броска попадает в штангу. Гости тоже имели несколько шансов забросить шайбу, но в третьем периоде счет так и не изменился. «Авангард» играл от обороны, надеясь на контр атаку. Что и принесло ему победу – 0:2.
Задачу минимум в этой серии омичи выполнили – выиграли в гостях один матч. Счет в серии таким образом становиться 0:1 в пользу Омского «Авангарда». Завтра состоится второй матч.