ЦСКА одержал победу над
В воскресенье в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина ЦСКА встречался с тольяттинской «Ладой» и одержал победу со счетом 3:1.
В начале первого периода вперед пошли хоккеисты команды «Лада», но и ЦСКА в долгу не остался, имел несколько шансов открыть счет. У «Лады» удалили на две минуты Сергея Андронова за атаку игрока не владеющего шайбой, а спустя полторы минуты удаление получил вратарь гостей Василий Кошечкин за умышленный сдвиг ворот. ЦСКА получило реальную возможность открыт счет в этой встречи, что она и использовала. Денис Куляш после передачи Широкова и Бута остановил шайбу возле синей линии и сильно бросил. Шайба прошла чуть выше щитка Кошечкина, в итоге счет стал 1:0 в пользу ЦСКА. Для реализации большинства 5 на 3 ЦСКА понадобилось 21 секунда.
В середине второго периода «Лада» сравняла счет, Евгений Кетов подхватил шайбу в средней зоне, после неудачной попытки входа в зону у ЦСКА, заехав за синею линию бросил в дальнею девятку и забил гол. Маркканен попытался поймать эту шайбу в ловушку, но это ему не удалось. Через две минуту «Лада» получает численное преимущество – удалили на две минуты Симакова за задержку руками. Но воплотить преимущество в гол гостям не удалось. В конце второго периода Кошечкин не удачно сыграл за своими воротами, после чего задел игрока ЦСКА и получил от судей двух минутное удаление. В большинстве хозяева забили свой второй гол: Евгений Бодров упустил на пяточке Олега Сапрыкина, который после передачи Вадима Епанчинцева, забил в пустые ворота. Не прошло и пол минуты, а счет стал уже 3:1 в пользу ЦСКА, Антон Бут бросил со средней дистанции, Кошечкин не видел момент броска, что помешало ему среагировать. Вот так за одну минуту до конца второго периода, ЦСКА уверенно повел 3:1.
На третий период на лед вместо Василия Кошечкина вышел Сергей Огурешников. На третей минуте периода Паршин не попадает в пустой угол, после удачного отскока от борта. Гости опасно атаковали: Андронов с ходу бросал, но не попал в створ, а ведь Маркканен явно не успевал прикрыть угол. В середине периода «Лада» получила отличный шанс сократить счет, получив численное преимущество 5 в 3. Но реализовать его тольяттинцам не удалось. До конца матча обе команды имели шансы отличиться, но забить гол так никому и не удалось. Итоговый счет 3:1 в пользу ЦСКА.
ЦСКА (Москва) - "Лада" (Тольятти) - 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)
Голы: Куляш (Бут, Широков), 17:17 (1:0 - бол.). Кетов (Панов), 30:17 (1:1). Сапрыкин (Епанчинцев, Симаков), 39:02 (2:1 - бол.). Бут (Суглобов, Счастливый), 39:22 (3:1).
Вратари: Маркканен - Кошечкин (Огурешников, 40:00).
Счет в серии: 3-2 (первый матч - 2:0, второй матч - 1:2, третий матч - 2:3, четвертый матч - 2:1).