Итоги первого дня плей-офф в КХЛ
Когда стало известно, что «Авангард» займет одно из низших мест зоны плей-офф в регулярном чемпионате КХЛ, думаю никто не хотел «попадать» на омичей. В последнем матче регулярного сезона благодаря «Металлургу» из Магнитогорска «Авангард» занял 16-ое место, таким образом в плей-офф ему достался соперник «Салават Юлаев» из Уфы.
Сегодня состоялся первый матч из этой серии. Чего только стоит перенос матча на два часа раньше, чтобы его смогли увидеть телезрители канала «Спорт». Матч начался с обоюдных атак, но первый период завершился нулевой ничьей.
Во втором периоде «Салават Юлаев» благодаря голам Антипина и Воробьева вышли вперед 2:0, но «Авангард» не собирался сдаваться. В конце периоде, когда гости получили численное преимущество, капитан «Авангарда» Свитов поборолся у ворот соперника и забил гол после броска от синей линии Рябыкина.
Третий период прошел с преимуществом «Авангарда», что принесло результат. Гол в большинстве забил Власенков после того, как выкатился на «пяточек» с шайбой. После пропущенной шайбы хозяева сразу же активизировались и пошли вперед, имели несколько шансов забить и решить исход встречи в основное время. В одной из таких атак Пережогин активными действиями заработал для своей команды удаление. Реализовать его «Салавату» в третьем периоде не удалось, а вот в овертайме победный гол для хозяев забил Кутейкин.
Итак, «Салават Юлаев» одержал первую победу в серии до трех побед. Но что-то мне говорит, серия тремя матчами не ограничится.
"Салават Юлаев" (Уфа) - "Авангард" (Омск) - 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)
Голы: Антипов (Кон. Кольцов), 27:53 (1:0). Вл. Воробьев (Прошкин, Терещенко), 31:33 (2:0). Свитов (Рябыкин), 37:00 (2:1 - бол.). Власенков (Попов), 56:18 (2:2 - бол.). Кутейкин (Прошкин), 60:38 (3:2 - бол.).
Нереализованный буллит: Терещенко (СЮ), 34:54 (мимо).
Вратари: Еременко - Фомичев.
Счет в серии: 1-0
"Атлант" (Московская область) - "Трактор" (Челябинск) - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Лещев (Быков, Мозякин), 1:02 (1:0 - бол.). Королюк (Быков, Мозякин), 50:37 (2:0). Глухов (Зубарев, Мозякин), 58:21 (3:0 - бол.).
Вратари: Эмери - Алистратов.
Счет в серии: 1-0.
"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Рига) - 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Голы: Калюжный (Ячменев, Марков), 8:23 (1:0 - бол.). Калюжный (Зиновьев, Ячменев), 36:48 (2:0 - бол.). Ячменев (Зиновьев, Калюжный), 40:20 (3:0 - бол.). Шитиков (Горошанский), 50:23 (4:0).
Вратари: Еремеев - Прусек.