СКА добился первой "сухой" победы
Обе пары Запада сегодня продемонстрировали удивительную синхронность действий – хозяева льда дружно уступили, да, к тому, с практически идентичной разницей в счёте.
Армейцы начали встречу очень мощно, буквально сметя мытищинцев к воротам Барулина. И пока Константин в поте лица отрабатывал нелёгкий вратарский хлебушек, его оппонент в живописной позе а-ля Кен Драйден практически скучал у своих ворот. Работа у чешского голкипера армейцев появилась только ближе к концу периода, когда гости предсказуемо просели, и у хозяев появилась возможность проводить рейды в зону соперника. Правда, какими-то серьёзными достижениями в этом плане мытищинцы похвастаться не могли, видимо, всю остроту моментов выбрали гости своими нескончаемыми атаками.
Во втором периоде хозяевам наконец-то удалось выровнять игру. Не последнюю роль в этом сыграл и тот факт, что начали двадцатиминутку гости в меньшинстве – на самом исходе первой трети матча был удалён Денис Гребешков. Однако сам по себе факт равенства сил на площадке дополнительных вистов хозяевам не принёс. В какой-то момент они, увлёкшись атакой, пропустили контрвыпад армейцев, и Максим Афиногенов броском из-под защитника отправил шайбу в ближний угол ворот Атланта. Буквально сразу же хозяева могли отыграться – Фёдор Фёдоров продрался через защиту СКА на рандеву со Штепанеком, но не сумел переиграть того, а затем, при выходе вдвоём против одного защитника Олег Петров не смог переправит шайбу уже в пустые ворота. Возможно, этот эпизод стал ключевым в матче, поскольку сразу же после старта третьего периода петербуржцы смогли увеличить своё преимущество – Петр Пруха, в который уже раз в нынешнем плей-офф, оправдал русское значение своей фамилии. После чего гости принялись играть на удержание и, в общем-то, правильно сделали, показав Атланту, что тоже могут весьма успешно сушить матч.
Снова игра активизировалась ближе к концу основного времени. Попытки Атланта раскачать оборону СКА привели, как это ни парадоксально к удалениям в рядах проигрывающих, чем гости не преминули воспользоваться – Максим Рыбин с ходу вколотил финальную шайбу в ворота Барулина. Хозяева же после этого гола особенно усердствовать не стали, предпочтя спокойно доиграть встречу.

36:22 0:1.61.Максим Афиногенов (44.Евгений Артюхин, 73.Денис Гребешков). СКА. В равенстве
41:04 0:2.11.Петр Пруха. СКА. В равенстве
53:45 0:3.39.Максим Рыбин (18.Сергей Брылин). СКА. В большинст