Седан - Лорьян - 5:0
Метц - Монако - 1:0
Генгам - Монпелье - 2:2
Бастия - Бордо - 1:2

Единоличный лидер чемпионата Франции Ланс сыграл вничью в гостевом матче с Труа и остался на первом месте в турнирной таблице. За минуту до перерыва свой 8-й гол в сезоне забил Морейра и вывел гостей вперед. Однако в начале второго тайма швейцарец Фабио Селестини со штрафного удара сравнял счет и отобрал у фаворита важные очки. На втором месте остался Лион, который уверенно переиграла Осер. А вот на третье место поднялся Лилль, обыгравший в домашнем матча скромный Ренн. Сенегальский нападающий Седана Анри Камара забил три гола в ворота Лорьяна, а его команда победила со счетом 5:0. Интересно что во всех трех голах Камары оказался виноват несчастный защитник Лорьяна Арно Ле Лан. Столь грандиозная победа не позволила Седану подняться в турнирной таблице и уйти с предпоследнего места в турнирной таблице. Обрадовал своих многочисленных поклонников Марсель, который переиграл дома Сошо со счетом 4:2. Два гола в этом матче забил нападающий Ибрагим Бакайоко, а его команда после провального старта переместилась в середину турнирной таблицы. Ветеран Бордо, защитник Алан Рош, был удален уже на 42 минуте в гостевом матче с Бастией. Однако оставшись в меньшинстве Бордо показал характер и нападающий сборной Португалии Паулета забил два гола, на которые хозяева сумели ответить лишь точным ударом Вереля. Очередное поражение терпит чемпион Франции Нант, проигравший дома ПСЖ. Победный гол в составе гостей забил бразильский нападающий Рональдиньо. Нант остается на последнем месте в турнирной таблице и отстает от спасительного 16-го места на пять очков...