Стыковые матчи отборочного цикла чемпионата мира.
Бельгия - Чехия - 1:0
Австрия - Турция - 0:1
Словения - Румыния - 2:1
Ирландия - Иран - 2:0

Состоялись первые стыковые матчи отборочного цикла чемпионата мира. Сборная Бельгии с минимальным счетом переиграла сильную чешскую сборную. Турция благодаря голу Окана в гостях обыграла сборную Австрии. Сборная Словении благодаря голам Ачимовича и Остерца одержала волевую победу над румынами, а ирландцы уверенно переиграли сборную Ирана. Ну а центральной встречей стыковых матчей стало противостояние сборных Украины и Германии. Сборная Германии с 1954 года неизменно выступала в финальных стадиях чемпионатов мира, но после провальной концовки групповых отборочных матчей вынуждена была играть в стыковых матчах. В соперники ей досталась амбициозная сборная Украины, которая в последних отборочных кампаниях чемпионатов мира и Европы выходила в матчи плей-офф. Травмы ведущих футболистов и наличие в сборной Украины нападающего мирового класса Андрея Шевченко ставили под сомнение перспективы Германии на выход в финальную стадию чемпионата мира. Но главный тренер сборной Германии Руди Феллер решил и проблемы с составом и проблему Андрея Шевченко, хотя все-таки не до конца. Ведь именно с передачи Шевченко хозяева поля открыли счет, а затем Оливер Кан спас свою команду от неминуемого гола после выпада того же Шевченко. Первый матч в Киеве завершился со счетом 1:1, который вполне закономерен ходу встречи. Но тем не менее все решится в ответном матче в Дортмунде, который состоится 14 ноября. В этом отборочном цикле Украина не слишком удачно играла на своем поле, зато сполна набирала очки в гостевых матчах, где ни разу не проиграла. А если учитывать стремительные контратаки в исполнении Шевченко, то шансы сборной Украины на победу по сумме двух матчей достаточно весомые. Первые 10 минут матча прошли в яростных атаках сборной Украины, которая избрала атакующий вариант с тремя нападающими. Руди Феллер за эти минуты едва не схватил инфаркт. Уже на 2-й минуты матча Воробей убежал от защитников и вышел один на один, но удара форварда донецкого Шахтера пришелся в штангу. На 6-й минуте после грубой ошибки Асамоа в штрафную ворвался Сергей Ребров, но пробил слишком неудачно. Отбив стартовый штурм хозяев поля сборная Германии выровняла игру и даже завладела преимуществом в середине поля. На 11 минуте прекрасный навес на Шнайдера сделал Баллак, но его одноклубник неудачно распорядился мячом. А на 18 минуте благодаря розыгрышу стандартного положение сборная Украины под рев переполненных трибун открыла счет. Андрей Воробей заработал штрафной в 25 метрах от ворот, удар Шевченко пришелся в стенку, но мяч отлетел к Зубову, который в упор расстрелял ворота Оливера Кана. После пропущенного гола гости заметно прибавили в активности и на 26 минуте дважды обязаны были сравнивать счет. Сначала после розыгрыша углового удар головой наносил Линке, но мяч попал в перекладину. При подаче второго углового подряд уже Ремер казалось бил наверняка, но герой матча Зубов вынес мяч из пустых ворот...