Зенит (С.Петербург) - Черноморец (Новороссийск) - 2:1
Локомотив (Москва) - Спартак (Москва) - 2:1
Анжи (Махачкала) - Ротор (Волгоград) - 0:0
Алания (Владикавказ) - Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) - 3:0
Торпедо (Москва) - Торпедо-ЗИЛ (Москва) - 1:0
Крылья Советов (Самара) - Сатурн (Раменское) - 2:0
Динамо (Москва) - Факел (Воронеж) - 6:2
Сокол (Саратов) - ЦСКА (Москва) - 0:2

И все таки, не смотря на досрочное чемпионство московского Спартака, последний тур чемпионата России получился захватывающим и драматичным. На второе место в турнирной таблице претендовали московский Локомотив и питерский Зенит, которые набрали равное количество очков. По дополнительным показателям Локомотив опережал Зенит и питерцам оставалось надеяться на московский Спартак (в том что Зенит переиграет новороссийский Черноморец, не вызывало ни у кого сомнений). За 15 минут до окончания матчей заключительного тура Зенит выигрывал у Черноморца, а Локомотив проигрывал в Раменском Спартаку. Но железнодорожники проявили характер и сумели переломить ход матча. Сначала Дмитрий Лоськов реализовал пенальти, а на последней минуте вышедший на замену Обиора забивает победный гол в ворота Спартака. Драматичная развязка этого матча приносит Локомотиву серебряные медали и путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон. А вот Зенит остается на третьем месте и попадает в зону Кубка УЕФА. В любом случае бронзовые медали прекрасный результат для молодых футболистов из Санкт-Петербурга. Не менее ожесточенной предстояла борьба в нижней части турнирной таблицы, где пять команд находились на грани вылета. Но вся борьба за выживание по сути прекратилась на 12 минуте, когда московское Динамо забило три гола в ворота Факела. В итоге динамовцы громко хлопнули дверью за неудачным сезоном, победив воронежцев со счетом 6:2. Причем четыре гола на свой счет записал нападающий молодежной сборной России Антон Хазов и дублем отметился Дмитрий Булыкин. Великолепный матч провел полузащитник сборной России Ролан Гусев, который скорее всего в последний раз играл в составе Динамо. Факел может пенять только на самих себя, так как Торпедо-ЗИЛ уступил Торпедо и в случае победы воронежцев над Динамо мог бы отправиться в первый дивизион...