Парма - Перуджа - 2:1
Пьяченца - Удинезе - 1:2
3 ноября, суббота.
Венеция - Кьево - 0:0

Главным событием 9-го тура чемпионата Италии стало возвращение Роналдо, который около двух лет не принимал участия в матчах серии А. Однако надеждам болельщиков миланского Интера не суждено было сбыться, Роналдо провел на поле всего 14 минут и вновь получил травму. Выдающийся бразильский нападающий внезапно захромал и попросил замену, на 16 минуте его заменил соотечественник Адриано. Искренне жаль 25-летнего нападающего, которому еще играть и играть. Вполне возможен и такой вариант, что Роналдо придется завершить карьеру. В последний раз в матчах серии А Роналдо играл 21 ноября 1999 года как раз в матче против Лечче. Бразилец тогда забил шестой гол Интера (матч завершился со счетом 6:0). Но именно в том матче Роналдо получил тяжелую травму, из-за которой выбил из строя на 5 месяцев. Затем Роналдо вернулся в апреле 2000 гола, но в кубковом матче против Лацио вновь получил травму спустя 6 минут после выхода на замену. К сожалению в сегодняшнем матче история повторяется. Увидим ли мы прежнего Роналдо, не знает никто... Первые минуты матча прошли с преимуществом Интера. Роналдо отметился классной передачей по удар Дальма, но французский полузащитник не попал в створ ворот. После травмы Роналдо игра Интера заметно изменилась в худшую сторону. Вышедший вместо Роналдо молодой форвард Адриано потерялся на поле, заметно суетились и защитники миланской команды. Первый реальный голевой момент в матча создали гости. Контиччио вышел один на один, но его удар блестяще парировал вратарь Интера Фонтана, заменявший травмированного Тольдо. А на 32 минуте Интер благодаря голу нападающего из Сьерра-Леоне Мохаммеда Каллона открыл счет. Словацкий полузащитник Грешко навесил во вратарскую...