Ульяновская "Волга" и "Север" обменялись голами.
«Волга» провела предпоследний контрольный матч в текущем межсезонье. Волжане встречались с мурманским «Севером», передали ФНК в пресс-службе ульяновского клуба.

Матч игрался на поле спортивного парка «Посейдон», что находится недалеко от места дислокации «Волги» - комплекса «Адорра». Добрая часть встречи проходила с небольшим преимуществом ульяновцев, хотя по первым минутам такого сказать было нельзя. «Волга» не сразу вкатилась в игру, позволив северянам совершить пару хороших подходов к владениям Пешкина. В обоих случаях соперники в створ не попали. Минуты с 15-ой за счет того, что наладили контроль над мячом в центре поля, и активности флангов волжская команда стала прибавлять. Неплохо маневрировал Павленко, прилично выглядел Мустафин. На 18-ой минуте волжанам удалось воплотить наметившееся превосходство в гол. Теленков обвел двоих оппонентов, сыграл в стеночку с Евиным, и на бреющем полете доставил мяч на дальнюю штангу, куда уже на всех порах устремился Павленко — 1:0. «Волга» пыталась развить успех, имела для этого неплохие моменты, подала 3 опасных угловых. Самый реальный на 23-ей минуте был у Мустафина. Павленко выполнил длиннющую диагональ и левый хав, как из пушки выстрелил слета в дальнюю девятку. «Север» выручил голкипер.

Под занавес первого тайма Мурманску удалось отыграться. С 35-ой минуты «Север» выровнял игру и даже на время перехватил инициативу. Этого им хватило, чтобы организовать 2 выхода один на один. Первый в штангу парировал Пешкин. А вот на 41-ой соперники уже не простили. Волжане проиграли борьбу на приступах к штрафной и запустили за спины мурманского нападающего. Форвард легко обыграл вратаря и отправил мяч в сетку.

Половина второго тайма обошлась без острых моментов. Соперники больше вели позиционную борьбу и вратарям особо не докучали.

Матч так и докатился до мирного исхода. В концовке у волжан было две прекрасные возможности уйти с поля победителями. В обоих эпизодах непосредственное участие принял Чуравцев. Сначала он покатил мяч Суршкову, но его партнер с 5-ти метров едва не вывернул руки вратарю. Верхние конечности стража северских ворот оказались крепкими и отразили снаряд. А буквально через 3 минуты Алексей уже сам оказался с глазу на глаз с голкипером. Однако, и на сей раз визави выстоял.

Завершающий сборы матч «Волга» должна провести 2 апреля. Имя оппонента и точное время начала пока не определено.

«Волга» (Ульяновск) — «Север» (Мурманск) - 1-1 (1-1)

30 марта. Белек. Комплекс «Посейдон».

«Волга»: Пешкин, Мухаметдинов, Вагапов, Дериглазов (Журавлев 70), Игошин, Теленков (Курбанадамов 46), Советкин, Павленко (Цыганцов 46; Мерте 88), Мустафин (Чуравцев 46), Евин (Суршков 46), Лужников (Сафин 70).

Голы: Павленко 18 (1:0), 41 (1:1).