Даниэль Карвалью спасает Бразилию от поражения.
Карвалью празднует забитый голОсло. 25,062 зрителей. Судья - Дугал (Шотландия).
НОРВЕГИЯ - БРАЗИЛИЯ - 1:1 (0:0).
Голы: Педерсен, 51 (1:0). Даниэль Карвалью, 62 (1:1).

Норвегия: Мюре, Рамбекк, Хангеланд, Хаген (Вэлер, 77), Риисе, Хястад, Стрёмстад (Гриндхейм, 79), Андресен, Педерсен (Эрст, 73), Сульшер (Иверсен, 46), Карю (Бротен, 90). Бразилия: Гомес, Сисиньо (Майкон, 53), Хуан (Алекс, 46), Лусио, Жилберто, Жилберто Силва, Эдмилсон (Дуду, 72), Элано (Баптиста, 81), Даниэль Карвалью (Вагнер Лав, 72), Робиньо, Фред.

Атакующий полузащитник московского ЦСКА Даниэль Карвалью отметил дебют за сборную Бразилии забитым голом, который принес пятикратным чемпионам мира ничью со счетом 1:1 в товарищеском матче против сборной Норвегии. Хозяева поля открыли счет на 51-й минуте, когда Мортен Педерсен прямым ударом со штрафного поразил сетку ворот бразильского голкипера Гомеса. Но спустя десять минут красивая атака гостей завершилась эффектным ударом с 15 метров Карвалью, который провел на поле 72 минуты и был заменен на своего одноклубника Вагнера Лава. Кроме того, в это же время на поле появился еще один представитель армейского клуба Дуду Сеаренсе, заменивший опорного полузащитника Эдмилсона. В оставшееся время Бразилия, игравшая в отсутствии Роналдиньо, Кака и Роналдо, вполне могла вырвать победу, но не сумела реализовать несколько отличных голевых шансов. Норвегия продлила свою беспроигрышную серию против бразильцев до четырех матчей. После игры новый главный тренер сборной Бразилии Дунга, для которого эта игра стала дебютом, сказал журналистам: "Мы провели очень хороший матч. Может быть в первом тайме мы были слишком пассивны в атаке, но после перерыва мы были лучшей командой".