Питер КраучМанчестер. 45,864 зрителей. Судья - Штарк (Германия).
АНГЛИЯ - ГРЕЦИЯ - 4:0 (4:0).
Голы: Терри, 14 (1:0). Лэмпард, 30 (2:0). Крауч, 35 (3:0). Крауч, 42 (4:0).

Англия: Робинсон (Кирклэнд, 46), Г.Невилл (Каррагер, 78), Терри, Фердинанд, Э.Коул (Бридж, 80), Джеррард (Д.Бент, 78), Харгривс, Лэмпард, Даунинг (Леннон, 69), Дефо (Ричардсон, 69), Крауч. Греция: Никополидис, Антцас (Киргиакос, 46), Деллас (Анатолакис, 64), Винтра, Фиссас (Лагос, 29), Загоракис (Басинас, 46), Кацуранис, Яннакопулос (Салпигидис, 46), Карагунис, Самарас (Аманатидис, 46), Харистеас.

Один из главных соперников сборной России в отборочном турнире ЕВРО-2008 сборная Англии одержала убедительную победу над действующим чемпионам Европы сборной Греции. Под руководством Стива Макларена, который заменил на посту главного тренера Свена Эрана Эрикссона, хозяева поля еще в первом тайме умудрились забить четыре безответных гола. На 14-й минуте ударом головой счет открыл новый капитан Джон Терри, замкнувший навес Стюарта Даунинга. Затем мощным ударом с помощью рикошета второй гол забивает еще один игрок "Челси" Франк Лэмпард. Спустя пять минуту после удара Лэмпарда на добивании удачно сыграл Питер Крауч - 3:0. А вскоре нападающий "Ливерпуля" оформил дубль, забив головой после навеса Даунинга. Во втором тайме Греция значительно прибавила, но так не смогла забить гол престижа. Дважды защитник "Арсенала" Эшли Коул выносил мяч из пустых ворот и несколько отличных сейвов продемонстрировал вышедший на замену резервный вратарь Крис Кирклэнд.