Олич вывел ЦСКА в лидеры.
3 августа. Москва. Стадион "Динамо". Судья - Тюмин (Новочеркасск).
ЦСКА (Москва) - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ (Владивосток) - 2:1 (1:0).
Голы: Красич, 16 (1:0). Оспешинский, 60 (1:1). Олич, 69 (2:1).
Вынесенный матч 14-го тура российской премьер-лиги, в котором столичный ЦСКА со счетом 2:1 победил на своем поле "Луч-Энергию" из Владивостока, завершился очередным судейским скандалом. На последней минуте первого тайма голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев за пределами штрафной площади рукой остановил мяч, летевший в створ ворот после удара форварда гостей Александра Тихоновецкого. Однако судья из Новочеркасска Тюмин и его помощники оказались единственными на стадионе, кто не увидел нарушения правил. Более того, за споры с арбитром второе предупреждение, превратившееся в красную карточку, получил несчастный Тихоновецкий, который ранее отметился не засчитанным голом и ударом в штангу. К этому времени ЦСКА уже вел со счетом 1:0 после великолепного гола Милоша Красича на 16-й минуте. Во втором тайме вдесятером "Луч-Энергия" ни в чем не уступал грозному сопернику и на 60-й минуте заслуженно отыгрался после выхода один на один Андрея Оспешинского. В дальнейшем Оспешинский и вышедший на замену Роман Монарев упустили четыре стопроцентных голевых шанса, но победный гол был забит в противоположные ворота. На 69-й минуте после фланговой передачи Юрия Жиркова отличился хорватский нападающий Ивица Олича. На 78-й минуте великолепный шанс забить 14-й гол в сезоне упустил бразилец Жо, который не реализовал одиннадцатиметровый удар. Таким образом ЦСКА прервал безвыигрышную серию из четырех матчей и, как минимум до воскресенья, вышел на первое место, опередив на два очка главную сенсацию сезона "Спартак" из Нальчика...