Милош КрасичРоссийская премьер-лига. 13-й тур.
29 июля, суббота.
Торпедо (Москва) - ЦСКА (Москва) - 2:2
Амкар (Пермь) - Спартак (Москва) - 1:3
Безвыигрышная серия ЦСКА достигла четырех матчей после того, как команда Валерия Газзаева сыграла вничью 2:2 в московском дерби с "Торпедо". Новый главный тренер сборной России Гус Хиддинк, который присутствовал на трибунах, увидел яркий и бескомпромиссный футбол, а также грубейшую ошибку голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева, в результате которой Сергей Будылин на 21-й минуте открыл счет. Армейцы отыгрались на 29-й минуте благодаря великолепную удару под перекладину Милоша Красича. Сербский полузащитник, заменявший дисквалифицированного Даниэля Карвалью, забивает во втором матче подряд. Второй тайм прошел с преимуществом ЦСКА, но хозяева поля на 81-й минуте вновь повели в счете. В результате красивой комбинации с участием Будылина и Павла Мамаев с острого угла пустые ворота поразил Любомир Кантонистов. ЦСКА понадобилось всего лишь две минуты, чтобы вновь сделать счет ничейным. На этот раз после передачи Красича с десяти метров ворота Дмитрия Бородина расстрелял Элвер Рахимич. На последних минутах ЦСКА дважды мог вырвать победу. Сначала Бородин блестяще парировал коварный удар лучшего бомбардира премьер-лиги Жо. Затем после навеса Красича с убойного положения промахнулся вышедший на замену Ивица Олич. Таким образом ЦСКА не сумел вернуть себе лидерство в турнирной таблице, которое за собой по прежнему удерживает "Спартак" из Нальчика. Более того, армейцев по очкам догнал московский "Спартак", который благодаря голам Владимира Быстрова, Максима Калиниченко и Фернандо Кавенаги обыграл в гостях пермский "Амкар"...