Литва - Сербия - 0:2
Босния - Сан-Марино - 3:0
Хорватия - Швеция - 1:0
Болгария - Венгрия - 2:0
Голландия гарантировала себе путевку на чемпионат мира 2006, обыграв в гостевом матче Чехию со счетом 2:0. Еще в первом тайме Рафаэль Ван дер Варт и Барри Опдам забили два безответных гола, которые обеспечили команде Марко Ван Бастена уверенную победу. Голландия набрала после 11 матчей 31 очко, что является лучшим показателем среди всех европейских сборных. По иронии судьбы победа голландской команды позволила Англии и Польше также досрочно оформить путевки на чемпионат мира. Независимо от результатов заключительного тура отборочного цикла Англия или Польша станет одной из двух лучших команд, которые в своих группах займут вторые места. Кроме того, путевки на чемпионат мира завоевали Португалия, на последних минутах победившая Лихтенштейн, и Италия, с трудом победившая на своем поле Словению. А вот Чехия после поражения от Голландии вполне может остаться за бортом крупнейшего мирового турнира. Перед заключительным туром команда Карела Брукнера опустилась на третье место, отстав на одно очко от Румынии, который уже завершила отборочный цикл четырьмя победами подряд. В последнем туре Чехия играет на выезде с неуступчивой Финляндия и обязана играть только на победу, так как в случае ничьей по лучшим показателям в личных встречах второе место займет румынская команда. В отсутствии травмированного Яна Коллера чехам в заключительном матче отборочного цикла придется не сладко. А ведь исход матча с Голландией вполне мог оказаться другим, если бы на 28-й минуте свой шанс реализовал Томаш Росицки...