ПСЖ - Лорьян - 5:0
Ренн - Монпелье - 2:0
29 января, вторник.
Нант - Лион - 3:0

Нант побеждает одного из главных фаворитов этого сезона Лион и поднимается на 12-е место в турнирной таблице. Почти весь первый круг прошлогодний чемпион Франции шел на последнем месте и команде реально грозил вылет в низший дивизион. Однако в последних турах "канарейки" наконец поймали свою игру и сумели нокаутировать идущий на втором месте Лион. Этот результат безусловно порадовал поклонников Ланса, который после победы над Сошо увеличил свой отрыв от ближайших конкурентов до 8 очков. В первом тайме обе команды играли на равных, но Нант выручила великолепная реализация голевых момента. Два безответных гола забил Марама Ваируа, причем оба с передач Стефана Зиани. А во втором тайме Нант полностью завладел игровым преимуществом и усилиями румынского форварда Молдована довел счет до разгрома. На третьем месте в турнирной таблице остался ПСЖ, который разгромил на своем поле Лорьян, забив в ворота гостей пять безответных мячей. Свою шестую победу в сезоне одержал Олимпик из Марселя, который переиграл Седан со счетом 2:1. Оба гола за Марсель забил испанский нападающий Альфонсо, арендованный до конца сезона из Барселоны. Дубль хорватского нападающего Дадо Прсо принес победу Монако над Бордо. Гол престижа и проигравших провел португальский нападающий Паулета, который с 15 голами возглавляет список лучших бомбардиров дивизиона...