Лечче - Пьяченца - 0:0
Верона - Венеция - 1:0
19 января, суббота.
Брешия - Торино - 1:2

Бразильский нападающий Адриано, взятый в аренду у миланского Интера, во втором матче подряд забивает за Фиорентину на последней минуте и вновь приносит своей команде ничью. В прошлом туре Адриано забил в добавленное арбитром время в матче с Кьево и сделал счет 2:2. А сегодня Адриано отобрал очки у Милана, забив ничейный гол на 90-й минуте. С приходом нового главного тренера Оттавио Бьянки Фиорентина потихоньку стала набирать очки, но бедствующий клуб по прежнему находится на предпоследнем месте в турнирной таблице, хотя отстает от спасительного 14-го места всего на три очка. А вот Милан, упустив победу, набирает 32 очка и отстает от лидирующего Интера уже на девять очков. Первый тайм для обеих команд получился весьма неудачным. Фиорентина в первые минуты пыталась большими силами атаковать, но затем Милан завладел преимуществом, из которого не извлек никакой пользы. Первый опасный момент возник на 15-й минуте, когда после навеса Ди Ливио головой бил Адриано, но мяч прошел рядом с девяткой. Милан ответил ударом Хосе Мари, который с близкого расстояния пробил выше ворот после прострела Контры. В концовке тайма Фиорентина заметно сбавила и у хозяев поля абсолютно не держался мяч. А вот Милан организовал две опасных атаки, которые вполне могли завершиться голом. На 38-й минуте после очередного навеса Контры из выгодной позиции бил Шевченко, однако мяч прошел в сантиметрах от штанги. А спустя четыре минуты после прострела Контры мяч рикошетом от Ди Ливио едва не влетел в ворота, Фиорентину спас вратарь Маннингер. На 51-й минуте после навеса Альбертини последовала скидка на Шевченко Хосе Мари, от украинского форварда мяч попал в защитника и едва не влетел в ворота, Маннингер чудом сумел парировать удар. Но уже в следующей атаке...