Кьево - Фиорентина - 2:2
Аталанта - Болонья - 2:2
Парма - Лечче - 1:1
Торино - Удинезе - 3:1

Габриэль Батистута забил гол на последней минуте матча с Вероной и принес Роме очень важные три очка. Аргентинский форвард, который долгое время был травмирован, вышел на замену во втором тайме и поставил точку в драматичном матче, в котором Рома проигрывала со счетом 0:2, но сумела не только отыграться, но и вырвать победу. Римляне набирают 39 очков и остаются на первом месте в турнирной таблице, опережая миланский Интер на одно очко. На третье место поднялся туринский Ювентус, который имеет в своем активе 34 очка. А вот главная сенсация сезона веронский Кьево впервые за долгое время выбыл из лидирующей тройки. В матче Ромы и Вероны должен был дебютировать голкипер сборной России Руслан Нигматуллин, но из-за того, что московский Локомотив не переслал в Италию трансферный лист футболиста, Нигматуллин не может играть за свой новый клуб. Рома уже на 30-й секунде имела хороший шанс чтобы открыть счет, но удар Франциско Лимы парировал вратарь Вероны Феррон. Рома завладела заметным территориальным преимуществом, а Верона строго играла от обороны, делая ставку на скоростных форвардов Муту и Фрика. Дважды Марио Фрик бил с выгодных позиций, но вратарь Ромы Антониоли играл надежно. В середине тайма после розыгрыша углового в исполнении Кафу мог забить Эмерсон. В свою очередь Муту исполнял опасный штрафной удар, который парировал Антониоли. А на последней минуте первого тайма грубейшую ошибку совершил Дзебина, которого обокрал Муту и хладнокровно переиграл Антониоли. Румынский нападающий в начале второго тайма оформил дубль, забив второй гол с передачи Каморанези. Спустя две минуты Рома отыграла один мяч, красивый гол забил бразильский полузащитник Ассунсао. На 63-й минуте...