Тоттенхем - Блэкберн - 1:0
Чарльтон - Ипсвич - 3:2
Миддлсбро - Эвертон - 1:0
Сандерленд - Астон Вилла - 1:1

Лидс в блестящем стиле выиграл первый свой матч в новом году и вышел на первое место в турнирной таблице. Австралийский нападающий Лидса Марк Видука уже к 7-й минуте матча оформил дубль в ворота Вест Хэма, а во втором тайме победу хозяев поля закрепил Робби Фаулер, забивший свой девятый гол в сезоне. Благодаря ничьей Ливерпуля, поражению Ньюкасла и переносу матча с участием Арсенала подопечные О’Лири выходят в единоличные лидеры, опережая Манчестер Юнайтед, Арсенал и Ньюкасл на два очка. Вест Хэм не проигрывал в матчах премьер-лиги шесть игр подряд, но уже к 7-й минуте проигрывал со счетом 0:2. На 4-й минуте после красивой комбинации с участием Робби Фаулера и Алана Смита Марк Видука с близкого расстояния открыл счет, не оставив ни одного шанса вратарю гостей Джеймсу. Спустя три минуты после навеса с правого фланга Данни Миллса вновь Видука ударом головой расстрелял ворота Джеймса и забил второй гол. Еще до перерыва Лидс мог довести счет до крупного, после розыгрышей угловых могли отличиться Видука и Смит. Единственный момент в первом тайме у Вест Хэма возник на 34-й минуте, когда мощнейший удар Синклэйра парировал Найнджел Мартин. А на 37-й минуте арбитр простил нападающего Канута, который вполне мог быть удален за грубый фол против Харта. Во втором тайме Лидс продолжал владеть заметным преимуществом и на 50-й минуте Робби Фаулер забил свой шестой гол в последних пяти матчах. Фаулер подобрал отскочивший мяч после удара Боуера и не раздумывая точно пробил по воротам. В оставшееся время счет мог вырасти до разгромного, но великолепно играл вратарь Вест Хэма. На 53-й минуте Джеймс...