Нью-Джерси в следующем круге, но какой ценой!
НЬЮ-ДЖЕРСИ – ИНДИАНА 120-109 (27-24; 24-27; 28-28; 17-17; 11-11; 13-2)
Нью: Кидд (31+8под+7перед); Мартин (29+8под); Ван Хорн (27).
Инд: Р.Миллер (31); Мерсер (20); Д.О*Нил (18+10под); Б.Миллер (14+17под); Артест (14).
Счет в серии 3-2.
Фантастическая игра с потрясающим сюжетом, истинное украшение серии, между этими командами. Всю игру шла борьба очко в очко. У хозяев выделялось трио лидеров: Джейсон Кидд (рекордные для плэй-офф 31 очка), Кеньон Мартин и Кит Ван Хорн (5 трехочковых из восьми попыток). Последний, очень быстро нахватал шесть фолов и хозяева вышли на последнюю четверть с первой пробоиной. Результативность резко уменьшилась (стала работать защита), но преимущество ни одна из команд не получила. Никто не мог вырваться вперед, больше чем на пару очков. К этому времени у гостей блестяще играли два Рона: Артест и Мерсер, процент попадания, которых с игры, к тому времени, был близок к 80. Но в четвертой четверти пробоину получила и Индиана. На скамейке Артест – шестой фол. В концовке основного времени, точными бросками обмениваются Реджи Миллер и Джейсон Кидд – первый овертайм. В это время проснулся и бился как лев Джермейн О*Нил. Первый овертайм шел очко в очко и в концовке хозяева вырвались вперед 107-105, но за счет шестого фола О*Нила, гости получили право провести последнюю атаку, которую завершил точным броском Реджи Миллер. Увы, во втором овертайме, потеряв и Джермейна, гости перестали играть в командный баскет, каждую атаку ища в атаке Реджи Миллера. Но даже такой блестящий снайпер, как Миллер, не мог в одиночку вытащить для своей команды еще одну пятиминутку. И все же, после просмотра таких матчей, хочется встать и поаплодировать всем участникам этого спектакля.